В сравнение

Борьба с целлюлитом: ручной массаж или аппаратный

Далее

23.09.2022

Борьба с целлюлитом: ручной массаж или аппаратный


Некоторые девушки посещают специалистов, которые проводят ручной антицеллюлитный массаж, думая, что он эффективней, так как его делает человек, а не аппарат. Безусловно, массажист может знать много техник и иметь большой опыт. Но ручной массаж по скорости, силе и глубине никогда не сравнится с эффективностью вибрационного или перкуссионного воздействия, которое может выполнить только специальный массажёр.

Массажист усилием рук и надавливанием на жировые узелки «разбивает» отложения, но сам процесс становится весьма болезненным, особенно на первых процедурах. Болезненность становится меньше, когда массажист уже хорошо разогрел ваши ткани, но человеческим рукам на это нужно больше времени, чем прибору. Массажер способен разогреть мышцы за считанные секунды.


Для того чтобы снизить проявления целлюлита и вывести токсины из жировой клетчатки — нужно усилить циркуляцию крови и лимфы в проблемной зоне. Чем сильнее циркуляция, тем лучше эффект и уменьшение отложений в результате массажа. Так, например, скорость вращения массажной насадки у вибромассажёра Yamaguchi Megami 3500 об/мин. Стоит ли говорить, что человеческие руки даже в теории неспособны выполнять подобное воздействие. Вибромассаж в сочетании с различными насадками способствует быстрому притоку крови и питанию тканей. А значит и результат Вы получите быстрее.

Персональный массажёр, неважно механический или аппаратный — залог безопасности и гигиены. Это Ваш индивидуальный помощник, который соприкасается исключительно с Вашим телом. Конечно, каждый массажист моет руки, но невозможно быть уверенным в абсолютной чистоте массажного стола или инструментов, если речь идёт об аппаратном массаже в салоне или на дому у специалиста.

Лимфодренажный массаж от целлюлита

Целлюлит на ногах и в области бёдер одна из самых частых проблем, с которой сталкиваются женщины. Дополнительно к вибрационному для коррекции можно добавить воздушную компрессию. Дело в том, что жировые клетки накапливают лишнюю жидкость и токсины, что приводит к отёкам. Так как лимфа при целлюлите не справляется с их выводом, необходим лимфодренажный массаж.


Аппаратная методика действует посредством воздушной компрессии. Рассмотрим на примере лимфодренажного аппарата для прессотерапии Yamaguchi Air Boots Max . Сжатие компрессионных подушек с разной интенсивностью выполняет «выжимающий» массаж ног. Воздействие начинается со стоп, затем голени и бёдра. Скопившаяся жидкость механически проталкивается преодолевая застой. Лимфа начинает свободно циркулировать, выводятся токсины и соответственно снижаются отёки. Если вы выбираете лимфодренажный массажер, то обратите внимание, чтобы воздействие проводилось по направлению движения лимфы, снизу-вверх. Именно так течёт лимфа в организме человека и так работают сапожки Yamaguchi Air Boots Max .

Необходимо помнить, что в профилактике целлюлита нужен комплексный подход. Важно правильно питаться и употреблять большое количество воды. 1-2 стакана нужны организму непосредственно перед массажем, для того чтобы токсины выводились быстрее.  Более подробно как правильно пить воду чтобы похудеть в нашей статье.

Ультракомпактные массажёры для профилактики целлюлита.

Если Вы много путешествуете или находитесь в деловых разъездах, вряд ли у Вас есть время на регулярный поход в салон. Скорее Вы выберете домашний отдых вместо траты нескольких часов на дорогу к массажисту и сеанс.  Допустим, дома мы можем сделать антицеллюлитный комплекс с помощью массажеров и уходовых кремов. А если Вы находитесь в поездке?


С собой можно брать небольшие удобные массажёры для разогрева мышц и усиления кровотока. Например, это может быть роликовый массажёр Yamaguchi 3 D Body Roller Девайс имеет грани в форме « V » и максимально захватывает кожу, как руки массажиста, обеспечивая щипковый эффект. Прибор не относится к аппаратному массажу, но зато компактный, лёгкий, простой в использовании и удобный для транспортировки.

Помогает ли перкуссионный массажер от целлюлита?

Спорт, сбалансированное питание, отказ от вредных привычек и массаж проблемных зон — формула борьбы с ненавистным целлюлитом! 

Провести точечный антицеллюлитный массаж дома поможет перкуссионный массажер Yamaguchi Gun Super Mini, который сильным потоком вибрации воздействует на проблемную зону и разогревает мышцы, увеличивая циркуляцию крови, а это поможет избавиться от целлюлита! 




Также для профилактики целлюлита можно использовать перкуссионный массажёр. Изначально этот прибор был создан для расслабления триггерных точек, снятия боли в мышцах при перенапряжении. Действует он методом ударно-волновой терапии. Если в поездке приходилось много ходить, мышцы забились, Вы можете использовать его для восстановления. Но для профилактики целлюлита в поездках он тоже подходит, так как мгновенно усиливает кровоток и эффективно воздействует на подкожно-жировую клетчатку.    


Стоит ли переплачивать в салонах?   

Для хорошего результата антицеллюлитный массаж необходимо делать 2-3 раза в неделю, аппаратный массаж в салонах — методика эффективная, но дорогая.

Стоимость в клиниках от 2500 до 4500 рублей за сеанс.

Курс из 12 процедур будет стоить 30-35 тысяч рублей.

За эту сумму можно приобрести целый комплект массажного оборудования, который будет работать дома, независимо от времени суток персонально для Вас.  Так стоит ли переплачивать, когда можно сэкономить финансы, время и получить результат в домашних условиях?

 

   

 

 

 

 

холодная плазма для лица в домашних условиях

Холодная плазма для лица

Подробнее
Как убрать выпирающий живот

Как убрать выпирающий живот в домашних условиях

Подробнее
Как исправить осанку. Упражнения для здоровой спины

Как исправить осанку с помощью упражнений?

Подробнее
kak-pohudet-na-ellipticheskom-trenazhere

Как похудеть на эллиптическом тренажере?

Подробнее
Микромассаж лица в домашних условиях

Микромассаж лица в домашних условиях

Подробнее
Малярные мешки под глазами: как избавиться?

Малярные мешки под глазами: как избавиться?

Подробнее
Микротоковые домашние массажеры для лица

Микротоковые домашние массажеры для лица

Подробнее
Как убрать «кольца Венеры» на шее

Как убрать «кольца Венеры» на шее

Подробнее
Массажные кресла - как выбрать, рейтинг 2023 года, как пользоваться, характеристики массажных кресел

Как выбрать массажное кресло: достоинства, рекомендации и рейтинг 2023 - 2024 года

Подробнее
LPG массаж. Аппарат для дома

LPG массаж. Аппарат для дома

Подробнее
Аэробные тренировки

Аэробные тренировки

Подробнее
Сухость кожи рук и трещины. Уход за руками в домашних условиях

Сухость кожи рук и трещины

Подробнее
Как избавиться от черных точек на носу

Как избавиться от черных точек на носу

Подробнее
Как избавиться от второго подбородка

Как избавиться от второго подбородка

Подробнее
Как избавиться от пигментации на лице

Как избавиться от пигментации на лице

Подробнее
Массаж для лица гуаша в домашних условиях.

Массаж для лица гуаша в домашних условиях.

Подробнее
Как часто можно делать массаж

Как часто можно делать массаж: общие рекомендации и советы

Подробнее
Как пользоваться сывороткой с гиалуроновой кислотой

Применение сыворотки с гиалуроновой кислотой

Подробнее
Болит шея после сна

Болит шея после сна

Подробнее
Тургор кожи лица

Тургор кожи лица

Подробнее
Скачать приложение
Yamaguchi App — это скидки, бонусы, акции и многое другое!

online-тренировки СПЕШИ

500 за регистрацию для новых пользователей

В этот раз успеешь!

500 баллов в подарок! 1

Зарегистрируйтесь на нашем сайте и получите 500 баллов на Ваши покупки!

500 в подарок

за регистрацию на сайте

Получите 500 баллов
Скрыть Вернуться назад
Город:  Москва
Единый номер по всей России 8 (800) 333-12-81
Телефон в Москве 8 495 646-80-96