В сравнение

Целебные свойства массажных кресел

Далее

20.08.2011

Целебные свойства массажных кресел

Различные формы массажа известны еще с глубокой древности. О том, что с их помощью можно не только предотвращать многие болезни, но и лечить, знает каждый. Но каков механизм этого почти чудодейственного воздействия?

Для того чтобы ответить на непростой вопрос, давайте посмотрим на наш организм глазами врача.

Тело человека – невероятно сложный механизм, представляющий такое же единое целое, как и окружающая нас вселенная. Все органы связаны между собой миллионами сосудов, нервными волокнами, которые, когда человек здоров, работают по общей слаженной программе. Любая травма или заболевание не может быть рассмотрено само по себе, ведь даже простой ушиб способен привести к серьезным патологиям во всем организме.

С другой стороны, ученые и врачи еще тысячелетия назад выяснили, что и на сами органы можно влиять различными способами, иногда – воздействуя на совсем другие участки тела.

Подобные исследования и послужили основой тому, что мы сегодня называем массажем. С современной точки зрения массаж – система очень точных и строго дозированных приемов воздействия на поверхность тела, позволяющая влиять на весь организм в целом.

Поглаживание, разминание, встряхивание, удары и вибрация, в сочетании с инфракрасным прогревом и некоторыми другими приемами, не только восстанавливают кровообращение и снимают усталость мышц, но и оказывают благотворное воздействие на нервную систему, предотвращают нарушения обмена веществ и укрепляют иммунитет. Как следствие – происходит общее улучшение состояния здоровья, исчезают боли в суставах, восстанавливается их подвижность и даже улучшается настроение.

польза массажных кресел Yamaguchi X

История массажа и передовые технологии массажных кресел Yamaguchi

польза массажного кресла
Польза массажного кресла Yamaguchi

Польза массажных кресел

Массажное кресло от YAMAGUCHI выполняет 800 индивидуальных массажных техник, что под силу лишь лучшим мануальным терапевтам мира.

Индивидуальные техники массажа позволяют воздействовать на биологически активные точки, которые связаны с внутренними органами, способствуя профилактике многих заболеваний, улучшая эластичность связок и работоспособность мышц, снимая боль и ускоряя движение лимфы и кровотока, тем самым улучшая снабжение тканей питательными веществами и кислородом.

Программы профессионального массажа оказывают лечебный эффект, оздоравливая все системы организма, возрождают жизненную энергию, дарят прилив сил, обеспечивают крепкий сон и хороший иммунитет. Подробнее о МАССАЖНЫХ КРЕСЛАХ с 2 МАССАЖНЫМИ МЕХАНИЗМАМИ

Полезные функции массажных кресел Yamaguchi X, Yamaguchi Xi, Yamaguchi XU:

Наименование
Массажная капсула для здоровья тела и разумаМассажное кресло нового поколенияМассажное кресло нового поколения
Модель
Yamaguchi XuYamaguchi XiYamaguchi X
Массаж спины
Технология мягкой растяжки и разминания Daruma TaisoТехнология двойной растяжки позвоночника Spine StretchingЯпонская техника разминания и растяжки
Массаж икр
Технология Calves Rub-in YechnologyВоздушно-компрессионныйВоздушно-компрессионный
Массаж стоп
Технология тайского массажа Phi-PhiТехнология профилактики плоскостопия ULTRA Heel CareТехнология акупунктурного массажа Tui Na
Массаж ладоней
Воздушноко-компрессионныйТехнология точечного массажа Heart LineВоздушно-компрессионный
Режим левитации
X-Space положения: 147,5°, 165,5° (53 положения)
Сканирование
Технология Smart Body ScanЕстьЕсть
Функция SleepTime
Есть (после окончания массажа кресло не возвращается в исходное положение, давая возможность поспать)
Ионизация
Ion-balance technology, 3 000 000 "-" ионовНетНет
Медитация
3 авторские медитациипрофессора А. Ситникова, 7 медитативных мелодий на японских инструментахМедитация "Гармония" (прослушивание через приложение Yamaguchi)Нет
Светотерапия
8 вариантов LED-подсветки (внутренняя и внешняя), 6 тем светотерапии8 вариантов LED-подсветки (внешняя)Нет

Справедливо напомнить, что попытки облегчить действия врача с помощью механических приспособлений велись и ранее. Например, японцы традиционно применяли бамбуковые палочки, древние греки пользовались наборами хитроумных скребниц, а имеющие множество вращающихся деталей римские гисториаммы вообще можно считать первыми механическими массажерами. Кстати, любимый всеми нами банный веник, ни что иное, как эффективное устройство для оздоровительного массажа.

Массаж применяется не только для профилактики, но и для лечения различных недомоганий. Как было уже сказано, кроме четырех основных приемов классического массажа – поглаживания, растирания, разминания и вибрации, массажное кресло использует еще и другие его виды, такие как инфракрасный и воздушный массаж, а также древнейший способ рефлексотерапии – шиацу.

Классическое – значит надежное

польза массажного кресла Основная задача классического массажа – разбудить и активизировать собственные функции организма, усилить лимфо- и кровообращение, повысить эластичность мышечных волокон и улучшить обмен веществ в организме.

При выполнении приемов массажа, самое важное – сила и дозировка. Массажное кресло никогда не устает и никогда не ошибается, причем как при местном, так и при общем вибрационном воздействии.

Японское массажное кресло вырабатывает колебания строго определенной частоты и амплитуды, что приводит к механическому раздражению различных рецепторов. Они, управляя всеми органами, активизируют окислительно-восстановительные процессы в мягких тканях и сосудах, нормализуя артериальное давление.

Это, в свою очередь, приводит к тому, что мышцы входят в тонус и восстанавливают работоспособность, а также улучшаются трофические процессы в них и коже, что дает быстрый обезболивающий эффект.

Вибрационное воздействие кресла благотворно влияет и на периферическую нервную систему. Более того, вопреки расхожему мнению, что «нервные клетки не восстанавливаются», вибрация с определенной частотой способна «разбудить» нервные волокна, практически утратившие свою функцию.

Это и способствует восстановлению подвижности конечностей, что не удается никакими другими средствами.

 

Тепло, которое лечит

польза массажного кресла Действие чудодейственной вибрации усиливается в несколько раз, если ее сочетать с графеновым прогревом. Еще в древности японские воины использовали в походах горячие камни, которые излечивали от болезней и даже способствовали заживлению ран.

польза графенового прогрева у массажного кресла

Серьезные исследования, проведенные в 60-е годы прошлого века, показали, что основной терапевтический эффект дают инфракрасные волны «среднего» диапазона, длина которых составляет 4,5-5,5 микрометра. Именно они свободно проникают в тело человека на глубину до 4 см, и, будучи совершенно безвредными, оказывают при этом мощное положительное воздействие на поврежденные ткани и подпитывая организм энергией.

Массажное кресло YAMAGUCHI имеет уникальные излучатели, гарантирующие глубокое прогревание тканей внутренних органов, мышц, костей и суставов.

Но самое интересное, что при этом стимулируется генерация и транспортировка организмом отрицательно заряженных ионов, которые медики иногда называют «ионами здоровья».

В клетках нашего организма генетически заложена интересная особенность. Если локально нагреть ткани тела до 38.5°C, имитируя естественную реакцию организма на инфекцию, деятельность болезнетворных бактерий и вирусов подавляется, происходит улучшение физического состояния, в первую очередь – иммунной системы.

Интересны и другие эффекты. Например, инфракрасный нагрев, приводящий к расширению сосудов, значительно уменьшает риск заболеваний сердца, в том числе и инфаркта. Дело в том, что при регулярных процедурах мышцы, отвечающие за это расширение, тренируются, а у самих стенок сосудов восстанавливается подвижность и эластичность.

В капиллярных сосудах под воздействием ИК-волн улучшается циркуляция крови, что способствует снабжению мышц кислородом. Это снимает судороги, артритные и другие боли, что более всего заметно при ревматизме и радикулите.

Волшебная гармония воздуха

польза массажного кресла Даже самый лучший массажист или мануальный терапевт, обладающий огромным практическим опытом и знаниями, ограничен в своих возможностях несовершенством главных «рабочих инструментов» собственных рук. Поэтому многое из того, на что способны массажные подушки кресла YAMAGUCHI, ему попросту не дано.

Управляемые компьютером и адаптированные к телу конкретного человека, подушки, повинуясь особому ритму, мягко, но уверенно воздействуют на строго определенные участки кожи, а через них на подкожно-жировую клетчатку, соединительную ткань связок и мышцы.

В результате резко возрастает приток артериальной крови, несущий органам кислород, питательные вещества, витамины и микроэлементы.

Вместе с этим накопленные в тканях бесполезные, и даже вредные, продукты обмена уносятся венозной кровью.

Усиливается и лимфообращение, так необходимое организму для очистки межклеточного пространства и предотвращения отеков.

Ускоренный вывод из организма шлаков способствует восстановлению нормального обмена веществ, уменьшению целлюлита и др.

Все вышеперечисленное является великолепным профилактическим средством, предотвращающим преждевременное старение тканей, а если использовать массажное кресло регулярно – его вполне можно рассматривать как способ эффективного омоложения организма.

Шиацу – самый короткий путь к здоровью

польза массажного кресла Это древнейшее японское искусство управления состоянием организма. Шиацу основано на достижении энергетической гармонии тела, которая, в свою очередь, приводит к улучшению и физического состояния.

Считается, что у человека, кроме кровеносной и лимфатической системы, есть еще и третья – энергетическая. Животворная энергия, известная под названием Ци, течет по расположенным по всему телу каналам-меридианам, каждый из которых связан с определенным органом. Воздействовать на энергию Ци можно лишь в строго определенных акупунктурных точках, которые японские врачи называют «цубо».

Если человек совершенно здоров, Ци, посредством меридианов, распределяется по телу равномерно. Если же течение энергии нарушается, и в каких то участках ее накапливается слишком или наоборот, испытывается ее недостаток, это влечет за собой болезни.

С помощью надавливания на точки цубо удается сбалансировать энергию, и тем самым, улучшить состояние здоровья.

Современная медицина долго не признавала эту теорию, пока исследования не дали убедительного подтверждения того, что акупунктурные точки, имеющие более низкое электрическое сопротивление, легко обнаруживаются на теле человека с помощью точных приборов.

Более того, оказалось, что сами цубо работают как усилители электрических сигналов, нужных для передачи Ци из одной точки в другую. Кстати, западная наука сегодня называет их «точками запуска», стимулирующими сокращения определенных групп мышц, влияющих на их температуру и др.

Долгое время проблемой оставался способ быстрого и точного поиска месторасположения акупунктурных точек, что было жизненно необходимым для того, чтобы начать лечение. Дело в том, что их расположение не только различно у разных людей, но и у каждого конкретного человека меняется в течение суток.

Компанией YAMAGUCHI для лечения по методу шиацу разработана уникальная трехмерная система навигации «SCAN VISION», способная определить точки цубо для любого человека в данный момент времени.

Это дает возможность математически точно воздействовать на организм, а потому и лечебный эффект в этом случае гарантирован.

Подведем итоги

Массажные кресла из Японии и кровати YAMAGUCHI не случайно относят к медицинским технологиям XXI века. Ведь здесь впервые на практике удалось соединить лучшие из традиционных методик восточной медицины с самыми современными западными технологиями.

Именно благодаря этому сплаву удалось добиться таких удивительных результатов в лечении и профилактике широкого спектра заболеваний.

Звучит почти невероятно, но становится возможным без медикаментов, применение которых никогда не проходит бесследно для организма, победить многие заболевания и травмы опорно-двигательного аппарата и пояснично-крестцового отдела позвоночника, справиться с серьезными повреждениями и проблемами нервной и сердечно-сосудистой систем, гинекологическими, урологическими и легочными болезнями и др.

польза массажного кресла

Комплексный массаж – ваш путь к здоровью и активному долголетию.

Как убрать выпирающий живот

Как убрать выпирающий живот в домашних условиях

Подробнее
Как исправить осанку. Упражнения для здоровой спины

Как исправить осанку с помощью упражнений?

Подробнее
kak-pohudet-na-ellipticheskom-trenazhere

Как похудеть на эллиптическом тренажере?

Подробнее
Микромассаж лица в домашних условиях

Микромассаж лица в домашних условиях

Подробнее
Малярные мешки под глазами: как избавиться?

Малярные мешки под глазами: как избавиться?

Подробнее
Микротоковые домашние массажеры для лица

Микротоковые домашние массажеры для лица

Подробнее
Как убрать «кольца Венеры» на шее

Как убрать «кольца Венеры» на шее

Подробнее
Массажные кресла - как выбрать, рейтинг 2023 года, как пользоваться, характеристики массажных кресел

Как выбрать массажное кресло: достоинства, рекомендации и рейтинг 2023 - 2024 года

Подробнее
LPG массаж. Аппарат для дома

LPG массаж. Аппарат для дома

Подробнее
Аэробные тренировки

Аэробные тренировки

Подробнее
Сухость кожи рук и трещины. Уход за руками в домашних условиях

Сухость кожи рук и трещины

Подробнее
Как избавиться от черных точек на носу

Как избавиться от черных точек на носу

Подробнее
Как избавиться от второго подбородка

Как избавиться от второго подбородка

Подробнее
Как избавиться от пигментации на лице

Как избавиться от пигментации на лице

Подробнее
Массаж для лица гуаша в домашних условиях.

Массаж для лица гуаша в домашних условиях.

Подробнее
Как часто можно делать массаж

Как часто можно делать массаж: общие рекомендации и советы

Подробнее
Как пользоваться сывороткой с гиалуроновой кислотой

Применение сыворотки с гиалуроновой кислотой

Подробнее
Болит шея после сна

Болит шея после сна

Подробнее
Тургор кожи лица

Тургор кожи лица

Подробнее
Уход за кожей лица мужчины

Уход за кожей лица мужчины

Подробнее
Скачать приложение
Yamaguchi App — это скидки, бонусы, акции и многое другое!

online-тренировки СПЕШИ

500 за регистрацию для новых пользователей

В этот раз успеешь!

500 баллов в подарок! 1

Зарегистрируйтесь на нашем сайте и получите 500 баллов на Ваши покупки!

500 в подарок

за регистрацию на сайте

Получите 500 баллов
Скрыть Вернуться назад
Город:  Москва
Единый номер по всей России 8 (800) 333-12-81
Телефон в Москве 8 495 646-80-96